ГАОУ ДПО «Институт развития образования и социальных технологий» информирует педагогов о проведении двух Всероссийских спринт – конкурсов в рамках реализации проекта «Педагогическая олимпиада»

- «Инновационный подход» (конкурс научно-методических статей)

- «Слайд – мастерство» (конкурс слайд – презентаций)

В Конкурсах могут принять участие все категории педагогических работников образовательных организаций, обучающиеся и студенты вузов и ссузов Курганской области и России. Конкурсы проводятся в несколько этапов:

  • Подготовительный этап: 1 – 24 сентября 2017 года - Подготовка конкурсных работ. Регистрация участников. Предоставление готовых работ на экспертизу.
  • Экспертиза работ: 25 – 29 сентября - Работа экспертной комиссии. Подведение итогов конкурса.
  • Объявление итогов конкурсов: 2 - 3 октября - Размещение информации на сайте. Оформление сертификатов, дипломов, рассылка.

На конкурс «Инновационный подход» принимаются научно-методические статьи, в которых описывается личный опыт автора, технологическое изложение способов деятельности, результаты осмысления педагогической проблемы и пути ее разрешения; практические и теоретические технологии реализации инновационных идей.

На конкурс «Слайд – мастерство» принимаются авторские цифровые ресурсы с образовательным контентом, выполненные в программе Microsoft Office Power Point. Тематика материалов не ограничивается, однако материалы должны иметь образовательный характер и не противоречить общепризнанным научным фактам, этическим нормам и законодательству РФ.

Конкурс проводится в 2 номинациях:

- «Слайд-лекция»: презентации, являющиеся иллюстрационным сопровождением лекции учителя или сообщения обучающегося;

- «Слайд-тренинг»: интерактивные презентации, содержащие тематически подобранные задания для отработки обучающимися конкретных учебных действий.

Для участия в конкурсе необходимо познакомиться с Положением конкурса (Внимательно изучить требования к конкурсным работам, критерии оценки) и, подготовив необходимые материалы, зарегистрироваться на сайте «Педагогическая олимпиада» https://sites.google.com/site/pedolimpiada на выбранный спринт - конкурс. Текст статьи или презентацию и копию чека об оплате организационного взноса (200 руб.) отправить на электронный адрес указанный ниже.

Дополнительную консультацию можно получить по тел.: 8(3522)23-53-18 (Любушкина Любовь Юрьевна, Болдырева Ольга Михайловна)

или по электронному адресу konkurs202@yandex.ru

 

Ректор ИРОСТ Б.А. Куган

Copyright MyCorp © 2024. uCoz