Главная » 2016 » Ноябрь » 13 » Школа молодого педагога в Тросне
Поделиться
22:07
Школа молодого педагога в Тросне

8 ноября состоялось очередное заседание районного профессионального общественного объединения «Учительское единство» на тему «Школа молодого педагога. Путь к мастерству». В работе приняли участие молодые специалисты из различных школ Троснянского района.

Перед собравшимися выступила учитель иностранного языка высшей квалификационной категории Никольской средней школы Кононыхина Елена Сергеевна. Елена Сергеевна в 2016 году стала участницей регионального конкурса «Учитель года». (Материалы выступления Кононыхиной Е.С. можно скачать здесь.)

Со своими молодыми коллегами опытный педагог поделилась секретами профессионального мастерства, или «семью нотами» успешной карьеры учителя. Кто же он такой – успешный учитель? Несомненно, человек, преисполненный решимости, смиренный и безотказный, фантазёр с факелом в душе, тот, кто съел пуд соли, неутомимый создатель чуда с сильными сердцем и душой. Елена Сергеевна предложила присутствующим выполнить мотивационное упражнение «Кресло успеха», которое показало, что определённого рода трудности ждут не только того, кто достиг желанной вершины, но и окружающих: часто бывает трудно принять успех другого и искренне порадоваться ему. 

Завершила своё выступление Елена Кононыхина притчей о лягушке, достигшей цели. Секрет успеха земноводного, сумевшего преодолеть трудный путь из родного болота до чистого горного озера, прост: лягушка не была сильнее и выносливее своих товарок, она была… глухой! Как полезно иногда включать режим «глухоты» в повседневной жизни, отметать некоторые советы, наставления и предостережения!

В практической части заседания молодые учителя приняли участие в мастер-классе, посвящённом уходящему Году российского кино. Троснянские педагоги продемонстрировали непредвзятый, свежий, лёгкий взгляд на вещи. Они не стеснялись высказывать абсолютно новые оригинальные идеи, что возможно преимущественно в молодом возрасте.

В заключение обсудили план работы на 2017 год, объявленный президентом Российской Федерации В.В. Путиным Годом экологии. Хочется верить, в то, что и в районе, и в стране этот год будет насыщен полезными, хорошими делами, а «Учительское единство» Троснянского района внесёт свою посильную лепту в дело процветания своей малой и большой родины.

Татьяна Кисель, председатель

регионального общественного объединения "Учительское единство"

 
Просмотров: 972 | Добавил: mukarka2 | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024. uCoz